Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Взыскание задолженности

Здравствуйте. Ситуация: я хочу уйти добровольцем в Донецкую народную Республику. Но у меня есть непогашенные кредиты. Какие правовые последствия меня ждут по возвращении домой. Я живу в Белгородской области.

09 Июня 2014, 08:20, вопрос №471899 Геннадий, г. Волоконовка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 680 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемый Геннадий!

    В зависимости от обстоятельств Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ч.3 ст.359 УК РФ 

    Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях -

    наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.


    09 Июня 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Костромов Илья Юрьевич

    Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях

    Ну какое же это наёмничество? Интернациональный долг, как когда-то в ДРА.

    у меня есть непогашенные кредиты

    Геннадий

    Если вернётесь, то обычные последствия. Взыскание задолженности в гражданско-правовом порядке. И ничего более.

    09 Июня 2014, 09:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Геннадий! Уголовная ответственность в РФ Вам вряд ли будет угрожать. А вот на Украине, как незаконного комбатанта, доблестные представители «Правового сектора» — в случае, если Вы попадёте к ним — могут легко расстрелять, без суда и следствия. Во время нахождения в ДНР о кредитах можете на некоторое время забыть; если удастся возвратиться в Россию — будете отстаивать свои права и законные интересы в борьбе с коллекторами (если во время Вашего отсутствия никто не будет осуществлять выплаты по кредитным договорам).

    09 Июня 2014, 12:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Ну какое же это наёмничество? Интернациональный долг, как когда-то в ДРА.

    Костромов Илья Юрьевич

    Когда украинские интернационалисты помогали чеченским ополченцам отстаивать свое право на самоопределение, российские власти квалифицировали это как наемничество.

    09 Июня 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats