Я грузин и живу в россии у меня ВНЖ могу ли я пригнать свой собственный автомобиль из грузии и ездить в россии если да сколько могу ездить?

Я грузин и живу в россии у меня ВНЖ могу ли я пригнать свой собственный автомобиль из грузии и ездить в россии если да сколько могу ездить? Еще один вопрос после того как срок закончится могу я пресекать границу и обратно сразу же вернуться с этим же машиной?

, Темур, г. Москва
Александр Штанько
Юрист, г. Самара

Добрый день! В соответствии с ч.1 ст. 264 «Таможенного кодекса  Евразийского экономического союза»

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года. Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами, указанными в пункте 2 статьи 259 настоящего Кодекса, транспортных средств для личного пользования, не зарегистрированных в государствах-членах и в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_215315/22225b260b1667584635a54fe625de73c24a05a4/