Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Утерянные документы

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста. Моей маме 77 лет ,она потеряла паспорт и все документы. является ли документом подтверждающим личность-свидетельство Ветеран труда с фотографией и свидетельство о жертвах репрессий тоже с фото.

09 Июня 2014, 07:16, вопрос №471860 оксана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Здравствуйте, Оксана.
    Согласно Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» паспорт является основным документом, удостоверяющим личность.
    Помимо этого, в соответствии со ст.7 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» к таким документам закон относит дипломатический и служебный паспорт.
    Однако, фактически, документом, удостоверяющим личность, могут считаться любые иные документы, выданные на основе основного документа, которые содержат ФИО и фотографию в соответствии с которыми можно идентифицировать личность.
    Описанные вами документы могут считаться документами, удостоверяющими личность, но вопрос это несколько спорный и все зависит от конкретного правоприменителя.
    Вам лучше не терять времени и обратиться в органы ФМС и вашей бабушке выдадут временное удостоверение личности.

    09 Июня 2014, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats