Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
576 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Муж забирает ребенка при разводе

здравствуйте! муж подает на развод,снял квартиру,говорит будет отсуживать сына!! а он курит наркотики,бывает что выпивает,его мама она алкоголик,он получает 35000,на что он хочет кормить моего сына не понимаю,у меня бизнес,я не пью,моя мама педагог,я очень боюсь потерять сыну,у него проблемы с носом и ушами,а муж все может запустить!! может ли суд у меня забрать сына??

09 Июня 2014, 06:30, вопрос №471852 Соня, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Горяинов Александр Александрович

    Добрый день, Соня!
    При таких обстоятельствах думаю больших причин для беспокойства нет.
    При разводе суд обязан решить вопрос о месте жительства ребенка, при этом место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ).
    Суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя), а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей (ППВС от 27.05.1998г №10)

    Судебная практика по таким вопрос довольно обширная, и думаю при описанных вами фактах — суд должен быть на вашей стороне. Но позаботиться о доказательстве всего вышеперечисленного в вашу пользу будет не лишним.

    09 Июня 2014, 06:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats