Здравствуйте, Светлана!
Нет, человек не должен платить за обращение с ТКО (твердыми коммунальными отходами, или ТБО) по месту временной регистрации, если он уже платит за эту услугу по своему постоянному месту жительства (прописки).
Плата взимается единожды с одного и того же человека, независимо от количества мест его проживания.
Плательщиком является собственник жилого помещения (если он в нем зарегистрирован) или гражданин, зарегистрированный в жилом помещении (постоянно или временно), которое ему не принадлежит.
Ключевая норма содержится в Постановлении Правительства РФ № 354 (Правила предоставления коммунальных услуг), а также в Жилищном кодексе РФ.
Если вы получили ответ на свой вопрос, буду благодарна отзыву. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.