В военкомате мне ответили, что для получения отсрочки на защиту диссертации мне нужны выписка из протокола

Районный военный комиссариат направил мне повестку на 21.10.2025 г. для прохождения призывной комиссии, поскольку у меня закончилась отсрочка для обучения в аспирантуре. У меня есть готовая диссертация, которую я намерен защитить в течение года, о чем сообщил в военкомат, выдавший повестку. В военкомате мне ответили, что для получения отсрочки на защиту диссертации мне нужны выписка из протокола заседания кафедры, где указано решение кафедры рекомендовать мою диссертацию к защите, и выписка из приказа о предоставлении мне сопровождения для защиты диссертации. Однако управление аспирантуры моего вуза отказалось давать последнюю выписку, поскольку я был отчислен 30.09.2025, к тому же я обучался в соответствии с ФГОС, в то время как сопровождение положено аспирантам, обучающимся в соответствии с ФГТ (то есть поступившим в 2022 г. или позднее), а я поступил в аспирантуру в 2020 г. (на период с 10.04.2024 г. по 09.04.2025 г. я брал академический отпуск). Положена ли мне отсрочка, и какие документы следует предоставить в военкомат вместо выписки из приказа о предоставлении сопровождения?

, Константин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут