Первому ребенку исполнилось 18 лет, учится в частном колледже на дневном отделении платно, будет ли семья считаться многодетной до исполнения ему 23 лет?
, Татьяна, г. Сочи
Виталий Працко
Здравствуйте!
Да, семья считается многодетной до достижения старшим ребёнком 23 лет при условии его обучения в образовательной организации по очной форме.
Это предусмотрено Указом Президента РФ от 23.01.2024 №63 «О мерах социальной поддержки многодетных семей».
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).
Удачи!