Здравствуйте, у меня списали деньги за подписку в airocket.chat, я почитала это оказались мошенники, что мне сейчас делать, чтобы вернуть деньги

здравствуйте, у меня списали деньги за подписку в airocket.chat, я почитала это оказались мошенники,что мне сейчас делать,чтобы вернуть деньги

  • IMG_5421
    .png
, Ульяна, Луганск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте пишите им претензию на возврат или иск в суд подавайте

Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо незамедлительно с заявлением в полицию о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).

Всего доброго Вам!

Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ситуация неприятная, но действовать нужно быстро и по правильному алгоритму. Вернуть деньги, списанные мошенниками, сложно, но возможно, особенно если вы обратились в первые часы или дни.

За более подробной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.