Здравствуйте лишен с 2023 года На суд не вызывали, может и вызывали но я не оповещен Лишение на 4 месяца За выезд на встречную полосу Такого штрафа я даже не прироминаю Написано возможно лишён
Здравствуйте лишен с 2023 года
На суд не вызывали , может и вызывали но я не оповещен
Лишение на 4 месяца
За выезд на встречную полосу
Такого штрафа я даже не прироминаю
Написано возможно лишён
Добрый день!
Выезд на встречную полосу ст.12.15 ч.4 КоАП РФ:
4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере семи тысяч пятисот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.
Рассматривается такая категория дел мировыми судьями по месту жительства водителя, либо по месту совершения административного правонарушения.
Обращайтесь по месту жительства к мировому судье и получайте копию постановления суда.
Если вы не были надлежащим образом извещены о слушании дела у вас будет 10 дней, чтобы обжаловать данное постановление.
Если не будите этого делать, то постановление вступит в законную силу и далее вам придется заново получать водительские права, в том числе заново сдавать экзамены.
Причем срок исполнения постановления наступит только после того как вы добровольно сдадите в ГАИ свои водительские права, которые у вас сейчас находятся на руках.
Удачи Вам!