В Сысерть микрорайон новый могут ли оставить на второй год в 4 классе за 2 по русскому за четверть?
, Хз, г. Москва
Виталий Працко
Здравствуйте!
Нет, за двойку в четверти ученика не оставляют на второй год.
dzen.ru
Оставить на повторное обучение можно только при наличии академической задолженности, которая образуется после проваленных аттестаций (контрольных, экзаменов) или из-за пропуска занятий по болезни или другим причинам.
Если у ребёнка всего одна двойка, а по остальным предметам 3, 4 или 5, то к повторному обучению не прибегают. Школа старается помочь ученику исправить оценки, для этого предоставляет дополнительные занятия и пересдачи.
Вопрос решается в каждом случае индивидуально, и решение принимается с учётом политики учебного заведения.