Скажите пожалуйста как оформить опекунство Я вышла замуж у мужа сын и сделать над ним опекунство
Добрый день !
Опека или попечительство устанавливаются над детьми, оставшимися без попечения родителей, в целях их содержания, воспитания и образования, а также для защиты их прав и интересов.
В Вашей ситуации, юридически ребенок пока без попечения родителя не остался. Если отец ребенка будет лишен или ограничен в родительских правах, тогда для оформления опеки появятся предпосылки. Вы можете обратиться в орган опеки и попечительства по месту жительства для прояснения Вашей ситуации более подробно.
При необходимости можете обратиться ко мне в личный чат юриста для более детальной и «персональной» юридической консультации и подготовки правовых документов (ст.779 ГК РФ оказание юр.услуг).