Возле подьезда напали из соседнего дома две женщиныи мужчина, вопрос о парковки одна из.препарковала машину

возле подьезда напали из соседнего дома две женщиныи мужчина, вопрос о парковки одна из ...препарковала машину на три места.ю на просьбу переставить машину, налетела скулаками к не присоединилась ее сестра и муж...по факту групового избиения хочу подать в суд, так как кроме телесных еще разбили новый телефон и разорвали блузу.. все проходила при ребенке, который всю ночь дрожал ...подали заявление в полицую, месяц уже как прошел заявление не как не расматриваеться

, Татьяна, г. Москва
Никита Зеловский
Юрист, г. Москва

Закон УПК РФ ( ст. 144-145 УПК РФ), устанавливает четкие сроки для проверки по заявлению о преступлении. В обычном порядке на это отводится 3 дня, но в исключительных случаях срок может быть продлен до 10 суток и 30 суток

Запишитесь на примем к начальнику того отдела полиции, куда вы подавали заявление. Получите копию материала проверки.
Жалоба в прокуратуру: Прокуратура осуществляет надзор за законностью деятельности органов полиции. Направьте туда жалобу, приложив копию вашего первоначального заявления в полицию и любого ответа (если он был). В жалобе подробно опишите ситуацию и факт бездействия полиции.

Соберите и зафиксируйте все доказательства это самый важный этап.

Поврежденное имущество: сделайте качественные фотографии разбитого телефона и разорванной блузы.
Медицинские документы: если вы обращались за медицинской помощью из-за побоев, обязательно сохраните все справки, заключения и чеки.
Свидетели: если происшествие видели другие люди (соседи, прохожие), запишите их контактные данные. Показания вашего ребенка также крайне важны, их можно зафиксировать с привлечением педагога или психолога.
Оценка ущерба: получите официальную оценку стоимости ремонта телефона в авторизованном сервисном центре.
действия могут квалифицироваться: ст.  115, 167 УК РФ (группой лиц), ст. 6.1.1 КоАП РФ.
Также можно сделать психиатрическую экспертизу состояния ребенка на постпсихологическую травму от конфликта. Чтобы потом подать иск о возмещении морального вреда.