Платить ли пешеходу 700 тыс. за примирение при ДТП без ОСАГО или лучше идти в суд?

Подскажите пожалуйста профессионалы. Наехал на ногу пешеходу на пешеходном переходе, в результате пешеход получил открытый перелом голеностопа. Но в момент ДТП у меня не было ОСАГО. Пешеход идёт на мировую, но за это просит 700.000 руб.

У меня к вам вопрос: Стоит ли мне ему платить за примирение 700.000 руб или лучше через суд.

Если через суд- то мне дешевле станет.

, Михаил, г. Москва
Вероника Янукович
Юрист, пгт. Федоровский

Здравствуйте, нет гарантий, что пешеход не подаст потом ещё и в суд или не затребует ещё. Лучше сразу через суд.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Михаил!

На мировую стоит идти. Но не на такую сумму. Это много, торгуйтесь с ним.

Михаил
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. А если тот пешеход ни в какую как баран! Упёрся 700.000 и не меньше. До меня что лучше? Как сделать?