8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько ждать РВП участнику Гос. Программы

Здравствуйте! Мы участники Гос. программы. 25-го декабря 2013г сдали документы на РВП в Армении и до сих пор не получили ответа. Как нам быть? Сколько еще ждать? СПасибо

, Диана, г. Калининград
Наталья Вихтинская
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В случае подачи документов на РВП в Консульство РФ, срок получения ответа может быть очень разным. Т.к. рассмотрение документов и принятие решения осуществляется не в Консульстве РФ, а в УФМС РФ, документы отправляют в Россию почтой.

Сроки получения на руки решения зависят от того, как скоро Консульство отправит документы, как быстро их доставит почта и через какое время их направит обратно почтой УФМС РФ.

Рекомендую Вам обратиться с специалисту в Консульстве РФ, которому подавали документы Вы. Попросите копию квитанции об отправке. Возможно он Вам ее предоставит. Так можно будет определить, когда УФМС РФ получили документы. 

Удачи вам!

0
0
0
0
Диана
Диана
Клиент, г. Калининград

спасибо за ответ. Я сегодня опять позвонила в УФМС по Калининградской области мне ответили, что наши документы были отправлены обратно в Консульство России в Армении, а уведомление в течении этих 6 месяцев мы не получали. Возможно ли такое? Как нам поступить. Срок у нас малый статус участника Гос программы завершается.

Похожие вопросы
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Автомобильное право
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
Купил авто, а оно снято с учета, номера были в розыске, при остановке ТС инспектор ДПС изъял номера и стс, сколько по времени я могу ездить без гос номера после Время после покупки авто прошло 4 дня
, вопрос №4093838, Сергей, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Миграционное право
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
Хочу получить РВП что нужно сделать чтобы получить РВП?
, вопрос №4092956, Ильяс, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.06.2014