Сколько ждать РВП участнику Гос. Программы

Здравствуйте! Мы участники Гос. программы. 25-го декабря 2013г сдали документы на РВП в Армении и до сих пор не получили ответа. Как нам быть? Сколько еще ждать? СПасибо

, Диана, г. Калининград
Наталья Вихтинская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день,

В случае подачи документов на РВП в Консульство РФ, срок получения ответа может быть очень разным. Т.к. рассмотрение документов и принятие решения осуществляется не в Консульстве РФ, а в УФМС РФ, документы отправляют в Россию почтой.

Сроки получения на руки решения зависят от того, как скоро Консульство отправит документы, как быстро их доставит почта и через какое время их направит обратно почтой УФМС РФ.

Рекомендую Вам обратиться с специалисту в Консульстве РФ, которому подавали документы Вы. Попросите копию квитанции об отправке. Возможно он Вам ее предоставит. Так можно будет определить, когда УФМС РФ получили документы.

Удачи вам!

Диана
Клиент, г. Калининград

спасибо за ответ. Я сегодня опять позвонила в УФМС по Калининградской области мне ответили, что наши документы были отправлены обратно в Консульство России в Армении, а уведомление в течении этих 6 месяцев мы не получали. Возможно ли такое? Как нам поступить. Срок у нас малый статус участника Гос программы завершается.