Здравствуйте, помогите пожалуйста найти мужа ушёл на бз 1.02.2025 а с 10.02.2025 бп часть бездействует
Здравствуйте!
на бз 1.02.2025 а с 10.02.2025 бп часть бездействует
По поводу бездействия воинской части у Вас есть право на направление жалобы в военную прокуратуру, но тут необходимо исходить из того, что в определенных случаях воинская часть действительно может не располагать сведениями о пропавших без вести.
Поисковые мероприятия в настоящее время, наиболее вероятно, выполняются воинской частью и повлиять на их результаты Вы вряд ли сможете. Это обусловлено, в том числе, обстановкой на ЛБС и иными факторами.
Можете попробовать обратиться на горячую линию Минобороны РФ (+7 (495) 696-88-00, 8 800 100-77-07, 498-43-54). Или же обратиться на короткий номер 117 или 122.
Добрый вечер.
Для организации розыска пропавших без вести военнослужащих в Минобороны РФ создан Главный координационный центр. На него возлагается задача осуществления розыска без вести пропавших и координация усилий всех лиц, занимающихся их розыском.
Прямых контактных данных их нет. Можно обращаться через горячую линию МО РФ - 117 (добавочный 1) Единый номер: 8 (800) 100-77-07
Также можно обратиться в Военно-социальный центр Минобороны России или в региональный филиал Фонда «Защитники Отечества».