Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Смешанная пенсия

Здравствуйте, подскажите. пожалуйста, сколько нужно иметь гражданского стажа, чтобы уйти на смешанную пенсию при военной выслуге 18.5 лет?

19 Февраля 2013, 14:28, вопрос №47177 Инна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильев Станислав
    Васильев Станислав
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    • 133ответа
    • 13отзывов

    Чтобы уйти на смешанную пенсию при военной выслуге в 18.5 лет, необходимо наличие 12 лет 6 месяцев - любой иной трудовой деятельности, в которую включается трудовой стаж гражданина до 1 января 2002 года, то есть до вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и страховой стаж, исчисляемый и подтверждаемый в порядке, который установлен для назначения и перерасчета трудовых пенсий ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

    (п. б ст.13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" (с изменениями и дополнениями))

    19 Февраля 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats