Здравствуйте уважаемый клиент!
В вашей ситуации необходимо действовать следующим образом:
1. Соберите документы, подтверждающие вашу личность и текущее место жительства:
— Паспорт с отметкой о регистрации в Самарской области
-Справка о регистрации по месту жительства
-Документы, подтверждающие отсутствие задолженности (если есть)
2. Обратитесь в службу судебных приставов по месту вашего текущего проживания (Самарская область):
— Напишите заявление о проверке информации
— Приложите копии документов
— Запросите сведения о возбуждении исполнительного производства
3. Проверьте информацию через:
— Портал Госуслуг (раздел «Исполнительные производства»)
— Сайт ФССП России
— Личное обращение в отделение ФССП
4. Возможные причины появления задолженности:
— Техническая ошибка
— Ошибка в данных приставами
— Мошенничество
-Неправильное списание средств
5. Порядок дальнейших действий
Если задолженность действительно ошибочная — напишите заявление об её аннулировании
При отказе — подайте жалобу вышестоящему руководству
В случае необходимости — обратитесь в суд с заявлением об оспаривании
Напишите заявление о сохранении прожиточного минимума
Рекомендуется сохранять все документы и подтверждения обращений. Если ситуация не решается в течение 10 рабочих дней, можно обратиться в прокуратуру с жалобой на бездействие судебных приставов.
См
Федеральный закон,, Об исполнительном производстве,,