Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

676 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
676 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Когда подавать на удо и какие изменения были по ст. 228 ч. 2?

Брату дали 2 года общего режима. Попался с джи ви аш 122-0,69 грамм. Ранее не привлекался. со следствием сотрудничал-надеялись на условное. Кассационный суд оставил приговор без изменений. Писать ли надзорную жалобу и когда подавать на удо.

19 Февраля 2013, 14:17, вопрос №47173 светлана, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Подавать в надзор или нет дело осужденного. Право на УДО осужденный за тяжкое преступление имеет после отбытия не менее половины срока наказания. В вашем случае это 1 год.

    19 Февраля 2013, 21:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А что же Вам не сидится? Там же полно таких же нарков...должно быть о чем поговорить...

    20 Февраля 2013, 04:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитриев Олег

    Срок возможного предоставления УДО — половина срока отбывания уголовного наказания, при этом в срок наказания засчитывается время содержания под стражей, так что надо посмотреть приговор и с даты окончания отбывания лишения свободы отсчитать год. По написанию надзорной жалобы каждый определяет сам, исходя из обстоятельств дела.

    03 Января 2017, 21:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats