Можно ли ходить на перемене в магазин когда в школе есть столовая и там просто не возможно что-то покупать и

Можно ли ходить на перемене в магазин когда в школе есть столовая и там просто не возможно что-то покупать и там одна шоколадка стоит 50 рублей которая в магазине стоит около 15 рублей и на нас орут что не льзя не куда ходить

, Ольга, г. Москва
Арсен Айрапетян
Юрист, г. Краснодар

Запрет ходить в магазин на перемене законен — он обычно закреплён в правилах школы.

Причины:

ответственность школы за безопасность учеников;
поддержание учебного режима;
забота о здоровье детей.
Что можно сделать вместо этого:

обсудить проблему с классным руководителем или администрацией;
обратиться в родительский комитет;
брать еду из дома (если школа это разрешает).
Соблюдайте правила школы — их можно оспорить конструктивно, но не игнорировать.