Пошлина по акту суда общей юрисдикции указана на гос.услугах
Пошлина по акту суда общей юрисдикции указана на гос.услугах. Но, в ФНС России данной задолженности нет.
Здравствуйте, Вадим!
Такая ситуация возможна по нескольким причинам:
Возможные причины расхождения
1. Задержка обновления данных:
Информация на портале Госуслуги обновляется периодически, и возможны задержки синхронизации с базами Федеральной налоговой службы (ФНС). Иногда задолженность отображается там раньше, чем поступает официальное уведомление в налоговую службу.
2. Ошибка в начислении пошлины:
Возможно, произошла техническая ошибка или сбой системы, из-за которого пошлина была некорректно отражена на портале.
3. Автоматическое списание средств:
Если у вас подключены автоматические платежи или система налогового учета настроена на оплату автоматически, возможно, сумма госпошлины уже оплачена и информация не успела отразиться на Госуслугах.
4. Неверные реквизиты плательщика:
Может быть допущена ошибка при вводе реквизитов физического лица, что привело к неправильному начислению или неверному учету платежа.
Что можно сделать?
Шаг 1: Проверить статус оплаты вручную
Попробуйте самостоятельно проверить состояние вашего счета и налогов на сайте ФНС России через личный кабинет налогоплательщика. Там должна отображаться самая свежая информация о задолженностях и платежах.
Шаг 2: Обратитесь в налоговую инспекцию
Вы можете обратиться лично или позвонить в вашу территориальную налоговую инспекцию для проверки состояния начисления пошлины и подтверждения отсутствия задолженности.
Шаг 3: Подайте заявление через портал Госуслуги
Через сайт Госуслуги можно подать жалобу или обращение в налоговый орган, подробно изложив ситуацию и приложив копии документов, подтверждающих отсутствие задолженности.
Шаг 4: Проверьте уведомления и квитанции
Проверьте свою электронную почту, почтовый ящик и СМС-уведомления на предмет сообщений от судебных органов или налоговых служб о наличии задолженности.
Шаг 5: Запросите разъяснения
Направьте письменный запрос в суд, вынесший решение, с просьбой разъяснить порядок уплаты госпошлины и подтвердить наличие задолженности.
При правильном подходе вы сможете быстро разобраться в ситуации и устранить возможные проблемы.
Было приятно помочь Вам!
Если полученная консультация была Вам полезна, буду благодарен за Ваш положительный отзыв (+) и благодарность.
В случае необходимости юридической поддержки, дополнительной консультации или помощи в подготовке документов, Вы можете обращаться ко мне в чате для оперативной помощи.
С уважением, Алексей!