Здравствуйте, для чего нужно делать ксерокопию паспорта, омс, СНИЛС, при получении рецепта на бесплатную противовирусную терапию
Здравствуйте, для чего нужно делать ксерокопию паспорта , омс, СНИЛС, при получении рецепта на бесплатную противовирусную терапию.
, Леонид, г. Краснодар
Вячеслав Пискорский
Копии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС требуются для подтверждения личности пациента и его права на получение медицинской помощи в рамках государственной системы здравоохранения.
- Паспорт — документ, удостоверяющий личность. Он необходим для подтверждения того, что человек, получающий рецепт, является именно тем, за кого себя выдаёт.
- Полис ОМС — документ, подтверждающий право на получение медицинских услуг в рамках государственной системы здравоохранения. Он необходим для того, чтобы убедиться, что пациент имеет право на получение бесплатной противовирусной терапии.
- СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта) — уникальный номер, используемый для идентификации гражданина в различных государственных системах. Он может быть использован для учёта и контроля за предоставлением медицинских услуг.
Таким образом, копии этих документов необходимы для обеспечения правильного и законного предоставления медицинских услуг, включая выдачу рецептов на бесплатную противовирусную терапию. Они нужны для подтверждения личности и права на получение медицинских услуг. Это обеспечивает точность и законность процесса выдачи рецептов.