В какой суд подавать иск потребителю о понуждении устранить недостатки оказанных услуг по содержанию общего имущества в мкд (понуждении исполнить обязательстов в натуре)?
В какой суд подавать иск потребителю о понуждении устранить недостатки оказанных услуг по содержанию общего имущества в мкд (понуждении исполнить обязательстов в натуре) ?
, Константин, г. Иркутск
Владимир Свидин
Здравствуйте. Так как исковое заявление будет подано в соответствии с положениями о защите прав потребителей, можете выбрать между районным судом по месту регистрации (жительства) истца или районным судом по месту заключения (исполнения) договора. ч. 7 ст. 29 ГПК РФ.