Если акт нужен то: 2 Обязана ли управляющая компания выдать мне акт который они составили по заявлению
Затопил соседку, управляющая компания медлит и не выдает акт, который они составили, когда соседка заявила о затоплении. Я владелец квартиры и хочу досудебного решения, соседка вроде тоже. Естественно хочу, чтобы сумма была адекватная в рамках задокументированного ущерба, поэтому думаю, что мне нужен акт.
1 Хочу узнать какие нужны документы и как правильно составить досудебное соглашение, чтобы позже она не могла повторно требовать компенсации.
Если акт нужен то:
2 Обязана ли управляющая компания выдать мне акт который они составили по заявлению соседки о затоплении, могу ли я требовать его выдачи и если они продолжат бездействовать, куда обращаться?
Добрый день!
Да, конечно, Вам обязаны также выдать копию Акта, более того, по идее должны были пригласить на его составление.
На основании Акта можно провести совместно независимую оценку ущерба. На основании оценки произвести выплаты.
Для того, чтобы было все законно и соседка не могла больше предъявить требования — составить Соглашение о порядке, способе и размере возмещения ущерба, причиненного заливом квартиры.