Через какое время в службе безопасности при устройстве на работу не будет появляться судииость?

Добрый вечер статья 134 часть 1 назначали 160 часов отработки. Через какое время в службе безопасности при устройстве на работу не будет появляться судииость?

, Евгения, г. Москва
Юлия Тимченко
Юрист, г. Москва

 Добрый вечер.

Сама судимость погашается сразу после отбытия наказания (то есть после отработки 160 часов). Однако запись о вашем привлечении к уголовной ответственности и вынесении обвинительного приговора навсегда останется в базах данных МВД (ИЦ, ГИАЦ).

Для службы безопасности при устройстве на работу важна не погашенная судимость, а факт наличия судимости в прошлом.