Подскажите, пожалуйста, какие действия я могу предпринять?

У сына кончился контракт 3 сентября,СВО,в отпуске не был ни разу.Хочу подать просьбу командиру его в/ч, или может жалобу в военную прокуратуру? Боюсь,что потом,после жалобы,у сына будут придирки на службе. Подскажите, пожалуйста,какие действия я могу предпринять? Сын не в курсе,терпеливо ждёт отпуска.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте ваш сын может подать в прокуратуру, но потом могут быть проблему с командиром, как показала практика, поэтому желательно наладить контакт дружеский с командиром