Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Роль прокуратуры

Почему в прокуратуре отказываются рассатривать вопрос о нарушении Законов при принятии районным судом решения по гражданскому делу по земельным отношениям, ссылаясь на то, что эта сфера не относится к деятельности прокуратуры?

Как тогда понимать статью 36 "Закона о прокуратуре"?

Ген.Фед.?

08 Июня 2014, 17:35, вопрос №471625 Маков, г. Спас-Клепики
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Уважаемый г-н Маков!

    Органы судебной власти не подконтрольны органам прокуратуры. Для обжалования вынесенных судебных актов существуют апелляционная и кассационная (надзорная) инстанции высших судов.

    08 Июня 2014, 17:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats