В телеграмме пообещали после вложения 500 рублей выплатить 50 000.Затем сказали, что для того чтобы забрать выигрыш нужно заплатить ещë 5000.И написали, что они предупреждали об этом, но это не так
Здравствуйте. В телеграмме пообещали после вложения 500 рублей выплатить 50 000.Затем сказали, что для того чтобы забрать выигрыш нужно заплатить ещë 5000.И написали, что они предупреждали об этом, но это не так. Теперь угрожают на меня подать в суд. Штрафом 44% от какой то выплаты, орестом счетов и имущества.
Здравствуйте, Ольга!
Вы столкнулись с мошенниками.
Никаких штрафов и пр. они на Вас наложить не могут.
Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.
Вам они ничего не перечислят. И изначально не собирались перечислять.
Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.
Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.