Как не попасть под 115 фаз при продаже квартиры
, Никита Казаков, г. Пермь
Кирилл Гайдуков
Здравствуйте, Никита! Чтобы не попасть под «115‑ФЗ» при продаже квартиры, подтвердите легальность сделки и происхождение денег:
— договор, акт, выписка ЕГРН;
— безналичные расчёты;
— источник средств покупателя (по запросу банка);
— раскрывайте бенефициаров, не дробите платежи;
— отвечайте на запросы банка своевременно (ст. 7, 7.2, 7.3, 7.5, 115‑ФЗ).
— Используйте аккредитив/эскроу, проверяйте контрагента.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС». Если ответ помог — оцените. Для деталей — в ЛС.