Здравствуйте гражданский муж ушёл на СВО подписал контракт 23
Здравствуйте, гражданский муж ушёл на СВО подписал контракт 23 февраля 2025 года,у нас родился сын 28 февраля 2025 года,не сдалали отцовство сразу так как я пошла делать свидетельство о рождении одна,муж гражданский остался с сыном,теперь хотим установит отцовство через суд,для того чтобы я могла заниматься поисками гражданского мужа безвести пропавший с 30 августа 2025 года, мама мужа поисками не занимается сделала только то что делается в фонде защитника отечества и в военкомате, и отцовство нужно чтобы у сына был папа,хотели расписаться когда придёт в отпуск с СВО, денег не было на свадьбу
Здравствуйте, Екатерина.
Установление отцовства производится в судебном порядке.
СК РФ Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка… происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей… При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.