Можно ли с разрешения опеки выплатить ему 1/2 стоимости квартиры?
Здравствуйте!Отец оформил дарственную на 2 своих сыновей. В прошлом году его не стало. Через 9 месяцев не стало и младшего из сыновей. Я жена старшего сына Живём в квартире 80 кв. м. Уже 11лет.Кварплату так же 11 лет платим
сами. Ремонт весь делали сами. Брат мужа тут фактически не жил никогда и прописан не был. У нас двое несовершеннолетних детей. После смерти брата мужа получилось так, что пол квартиры досталось его сыну, с
которым ему даже не давали
общаться. А теперь наследство делим
. Его бывшая жена позвонила. Сказала давайте делить квартплату, 2 комнаты я закрою на ключ.... Хотя у них есть своя квартира, где они с мальчиком живут и прописаны. Как так? Мне что
детей из комнат выгонять? Можно ли с разрешения опеки выплатить ему 1/2 стоимости квартиры? и чтоб оставили нас в покое
Добрый вечер! Если я правильно поняла, то долевая собственность на квартиру по 1/2 у двух собственников- Вашего супруга (старшего сына) и его племянника — сына младшего брата, так? Так как квартира в долевой собственности, то вы можете только предложить выкупить 1/2 долю в праве на квартиру у племянника. Никто, тем более опека, не сможет заставить его продать свою долю. Тем более, что 1/2 долю даже суд не сможет признать незначительной.