Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Запрет отцу забирать ребенка из дет. Сад

можно ли написать заявление в дет. сад,что бы ребенка не отдавали отцу ребенка, т.к. он не разу не видел ребенка и алименты отказывается платить

08 Июня 2014, 15:47, вопрос №471553 Александра, г. Курган
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.04.2018 мы ответили на 843 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Антонина
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    можно ли написать заявление в дет. сад, что бы ребенка не отдавали отцу
    ребенка, т.к. он не разу не видел ребенка и алименты отказывается
    платить 

    — если отца в садике не знают, ему и так ребёнка не отдадут. запретить не можете. но неофициально можете предупредить воспитателя ребёнка не давать чужим людям.

    08 Июня 2014, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александра!

    Ваше заявление в детский сад с просьбой не отдавать ребенка его отцу будет противоречить нормам действующего законодательства и потому работники детского сада правомерно будут игнорировать Вашу просьбу.

    В соответствии со ст. 61 Семейного кодекса РФ родители имеют равные права  и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права).

    Если отец ни разу не видел своего ребенка — это его недостаток и его проблемы. Если он отказывается платить алименты, их можно взыскать в судебном порядке.

    08 Июня 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть