8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательна выписка продавца квартиры на момент сделки?

Покупаю квартиру в ипотеку, обязаны ли выписаться из квартиры жильцы на момент сделки, и подачи документов на регистрацию?

, Сергей, г. Москва
Олег Насонов
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

обязаны ли выписаться из квартиры жильцы на момент сделки, и подачи документов на регистрацию?

Сергей

Уважаемый Сергей, желательно, чтобы собственник квартиры и члены его семьи перед заключением договора купли-продажи были сняты с регистрационного учёта по месту жительства в данной квартире («выписались» из неё) — в противном случае «выписывать» их впоследствии придётся в судебном порядке (если они не «выпишутся» добровольно).

0
0
0
0

Проблема в том, что если в договоре будет предусмотрена обязанность членов семьи, не являющихся собственниками квартиры, сняться с регистрационного учёта, то никакой юридической силы она не будет иметь, поскольку договор ими не подписывается. Поэтому если будете приобретать квартиру с «прописанными» лицами, то не исключайте вариант, что придётся «выписывать» их в судебном порядке — кстати, в большинстве случаев это совсем несложно (хотя иногда в принципе невозможно).

0
0
0
0
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, нет не обязательно, Росреестр проведет сделку, но не забудьте в договоре купли продажи с использованием кредитных средств обозначить обязанность продавцов сняться с регистрационного учета допустим в течении семи дней после регистрации перехода права

0
0
0
0
Похожие вопросы
1400 ₽
Недвижимость
Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
Добрый вечер! Такая проблема, купил часть 1/2 совладельческого дома. Совладелец был предупреждён о продаже через письмо от нотариуса. Но нотариус указал неверный индекс и письмо ушло в другой район города. Статус письма вручено, на основе этого нотариус провела сделку. На данный момент совладелец утверждает, что письма не видел и получили за него другие люди. Вопрос, можно ли обжаловать сделку?
, вопрос №4094435, Майкл, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Нотариат
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально, безопасно это будет сделка
Хочу заключить договор на куплю продаже квартиры без заверения нотариально , безопасно это будет сделка
, вопрос №4093415, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 08.06.2014