Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Признание ответчиком фиктивности брака

Здравствуйте!

Подскажите, я подаю иск в суд на аннулирование брака. Если муж напишет заявление что признает иск и отправит в суд, то могут ли вынести решение об аннулировании без его явки в суд?

08 Июня 2014, 15:03, вопрос №471529 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 643 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

          Конечно суд может принять решение и в отсутствие ответчика, тем более если он представит заявление, в котором укажет, что иск признает, но для суда еще нужны предусмотренные законом основания для вынесения такого решения.

    08 Июня 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats