Мужу останутся две машины, оформленные на него, а мне ипотека и квартира оформленные на меня (муж созаемщик по договору, но плачу я)

Здравствуйте. Мы планируем развод мирно по соглашению. Мужу останутся две машины, оформленные на него, а мне ипотека и квартира оформленные на меня (муж созаемщик по договору, но плачу я).

Нужно ли как-то оформлять раздел имущества или мы можем продолжать пользоваться всем имуществом как и раньше, без лишних бумаг?

, Ксения, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ксения, здравствуйте!

.

1. Лучше оформить раздел имущества, чтобы не было спорных вопросов. Для этого возможно составить  Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, которое должно быть нотариально удостоверено. (см. ст. 38 СК РФ), либо все же это сделать в судебном порядке, в том числе путем заключения мирового соглашения.

.

2.      Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление Соглашения, и т.д.)   Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:

  •         Индивидуальный подход к каждому клиенту
  •         Оперативность в решении вопросов
  •         Гарантия качества предоставляемых услуг
  •         Опыт в составлении договоров любой сложности, 15 лет ++

Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.

Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.

.

С уважением и готовностью помочь,

юрист Квон Дмитрий Викторович.