Мужу останутся две машины, оформленные на него, а мне ипотека и квартира оформленные на меня (муж созаемщик по договору, но плачу я)
Здравствуйте. Мы планируем развод мирно по соглашению. Мужу останутся две машины, оформленные на него, а мне ипотека и квартира оформленные на меня (муж созаемщик по договору, но плачу я).
Нужно ли как-то оформлять раздел имущества или мы можем продолжать пользоваться всем имуществом как и раньше, без лишних бумаг?
Ксения, здравствуйте!
.
1. Лучше оформить раздел имущества, чтобы не было спорных вопросов. Для этого возможно составить Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, которое должно быть нотариально удостоверено. (см. ст. 38 СК РФ), либо все же это сделать в судебном порядке, в том числе путем заключения мирового соглашения.
.
2. Если вам требуется дополнительная помощь ( консультация, составление Соглашения, и т.д.) Я готов оказать вам квалифицированную помощь прямо сейчас, поскольку:
- Индивидуальный подход к каждому клиенту
- Оперативность в решении вопросов
- Опыт в составлении договоров любой сложности, 15 лет ++
Для связи со мной: Нажмите кнопку «Общаться в чате», либо посетите мою страницу для получения дополнительной информации.
Не откладывайте решение важных вопросов — давайте обсудим их прямо сейчас.
.
С уважением и готовностью помочь,
юрист Квон Дмитрий Викторович.