Могу ли я совершить сделку дарения доли в квартире, которая находится в ЛНР, на территории московской области?

Здравствуйте! Могу ли я совершить сделку дарения доли в квартире, которая находится в ЛНР, на территории московской области? квартира в росреестре.

, Татьяна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Такие сделки подлежат обязательному нотариальному удостоверению, а нотариус определенного нотариального округа вправе удостоверять сделки с недвижимостью, которая расположена только на территории этого же нотариального округа.

Так что нет, не сможете.

Если Вам помог мой ответ, Вы можете отблагодарить меня небольшой суммой через мой профиль по ссылке.

Дополнительные вопросы Вы можете задать мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).