Здравствуйте написала заявление о сожителе что он устроил погром в квартире и поднял на меня руку мне 17
Здравствуйте написала заявление о сожителе что он устроил погром в квартире и поднял на меня руку мне 17 писала заявление без родителей его завтра вызывают в отдел сняла побои писала заявление от законного представителя своей рукой сейчас хочу забрать заявление и вопрос что будет с этим сожителем?
Здравствуйте. Согласно Гражданскому кодексу РФ (ст. 26) и Семейному кодексу РФ, вы являетесь несовершеннолетним лицом, и ваши родители (или иные законные представители) несут ответственность за ваше воспитание и защиту ваших прав.
Поскольку вам нет 18 лет, ваши родителиимеют полное право активно участвовать в уголовном или административном процессе для защиты ваших интересов. Если они считают, что заявление нужно поддерживать, они могут уведомить должностных лиц проводившие проверку.. Если родители будут настаивать на привлечении вашего сожителя к ответственности, это станет веским основанием для продолжения производства по делу, даже если вы сами хотите его забрать.
Ваше первоначальное заявление (подкрепленное снятием побоев) — это официальный документ, который запустил правовой механизм. Просто так «отозвать» его, как письмо, не получится. Теперь вопрос о прекращении дела решает не только ваше желание, но и мнение ваших родителей и решение государственных органов и опеки.
что будет с этим сожителем?
В отношении него, в соответствии с тяжестью побоев и причиненного имущественного вреда, могут возбудить: ст. 6.1.1 КоАП РФ, или ст. 112 или 115 УК РФ, и 167 УК РФ.