Есть ли способ доказать налоговой, что транспотное средство ему не прненадлежит
Отец продал мотоцикл много лет назад, примерно лет 20, до этого года налоговая не беспокоила, а тут принесли транспортный налог за 2023-24 годы. Документы по продаже утеряны, связаться с покупателем не представляется возможным. Есть ли способ доказать налоговой, что транспотное средство ему не прненадлежит
, Алексей, г. Брянск
Артем Ромашихин
Добрый день
нужно обратиться в налоговую с заявление о том, что транспортное средство продано и что документы утрачены. Налоговая самостоятельно может проверить эту информацию запросив ее в МРЭО ГИБДД. Вы также можете запросить копии документов в ГИБДД. Сделки по продажи транспортных средств регистрируемые, поэтому доказать продажу транспортного средства возможно!