Здравствуйте у меня закончился контракт на сво я хочу заключить второй призывался в Ярославской области получу ли я выплаты нахожусь на сво

, Артём, г. Сургут
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Артнм

Для более точного ответа  нужно видеть первоначальный контракт заключенный вами вообще то выплаты  положены, если не выплатили необходимо писать жалобу в военную прокуратуру и генеральную прокуратуру. Они проведут проверку и выплатят положенные денежные средства.

См

Федеральный закон,, О воинской обязанности,,

Если вы завершили первый контракт и планируете заключить второй, вам следует обратиться в соответствующие военные инстанции для получения полной информации о возможных выплатах и условиях нового контракта. Выплаты могут зависеть от региона, условий контракта и других факторов. Если вы призывались в Ярославской области, зависит от прописки так же.

Юрий Степанов
Юрист, г. Алейск

Здравствуйте!

Если вы заключили именно  новый контракт на выполнение СВО , а не пролили первый контракт, то Вам положите все выплаты, установленные федеральным и региональным законодательством — вне зависимости от того, служили ли вы ранее по контракту или нет.

Выплата для заключивших контракт с Минобороны в Ярославской области увеличена до 1,1 млн рублей.

 Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий должен подать рапорт командиру воинской части.