Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы душат

что делать если меня достают коллекторы,а я в данный момент не где не работаю? с их стороны угрозы что произведут арест имущества.

08 Июня 2014, 13:38, вопрос №471485 Олеся, г. Солнечнодольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 708 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мышьяков Сергей
    Юрист, г. Великий Устюг
    Общаться в чате

    с их стороны угрозы что произведут арест имущества.

    Олеся

    Только по решению суда, да и то этим будут заниматься судебные приставы.

    Если же поступают еще и угрозы иного плана- то возможно привлечение уже самих коллекторов к ответственности:

    ст. 119 УК РФ- угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если эти угрозы были с применением оскорбляющих выражений — то еще и по статье 5.61 КоАП- оскорбление плюс моральный ущерб.

    08 Июня 2014, 13:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats