Здравствуйте, случайно нашла сайт Wildberries, вероятнее всего не официальный, но написано было все официально
Здравствуйте, случайно нашла сайт Wildberries, вероятнее всего не официальный, но написано было все официально, поняла участие в розыгрыше, выиграла денежный приз в размере 211000, далее для получения приза нужно было оплатить пошлину, затем ещё одну, а потом выдало, что банк отклонил перевод, и потребовали оплатить ещё пакет документов, а именно наличие сопроводительных документов, пошлину я уже оплатила, а документы побоялась, подскажите это мошенники?
- IMG_2484.png
Здравствуйте, Виктория. Да, это мошенники.
В Вайлдбериз нет розыгрышей подобных. Кроме того, пошлины за выигрыш не платятся (платится налог на выигрыш (НДФЛ — налог на доход) и то — совершенно не по такой схеме.
НК РФ Статья 214.7. Особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты налога по доходам в виде выигрышей, полученных от участия в азартных играх и лотереях
Лица, с которыми Вы столкнулись, — обманщики.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, Вы зашли не на сайт валдбберис, а на ложный, мошеннический сайт.
Сейчас очень много мошенников в Интернете. Вы имеете право подать заявление в полицию. В действиях неустановленных лиц содержатся признаки состава преступления, предусмотренного
УК РФ Статья 159. Мошенничество.
Согласно ст. ст. 141 и 143 УПК РФ, заявление составляется в произвольной форме и может быть подано устно (по телефону), или письменно. Дежурный обязан его зарегистрировать. В полиции обязаны будут провести проверку и принять по ее результатам решение: возбудить уголовное дело, либо отказать в возбуждении уголовного дела.
Однако часто установить личности преступников не представляется возможным, т.к. они проживают за рубежом.
Сможете ли Вы вернуть деньги через иск в суд предсказать не возможно. Часто вернуть деньги не возможно.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/это займет немного времени, но стимулирует юристов и далее отвечать на бесплатные вопросы.