Я доброволец подписал контракт на один год могу уволиться по окончанию контракта
Здравствуйте, Дмитрий.
Срок действия контракта с МО на участие в добровольческом формировании ограничен датой, указанной в документе. По окончанию прописанного срока, доброволец сам решает, продлить ему контракт или покинуть добровольческий отряд.
Приказ Министра обороны РФ от 15.02.2023 N 67 «Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта»