Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Повышенная зарплата

на зарплатную карту перевели зарплату (сумма больше, чем по моим расчётам), расчётный лист ещё не получал... какие имеются юридически правовые пути у меня, что бы не возвращать разницу в расчёте? возвращать "такой подарок" не хочу... Спасибо.

08 Июня 2014, 12:53, вопрос №471465 Денис, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Александров Константин
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. 

    существует несколько возможностей, в связи с которыми Вам могло поступить больше денежных средств, чем Вы рассчитывали. Первый — самый хороший и приятный — Вы чего то не учли при расчетах, или не знаете о каких-то дополнительных выплатах. То есть деньги Ваши по праву и никаких проблем. 

    Другой вариант — ошибка бухгалтерии, или ошибка банка. В случае если ошибка будет обнаружена (а банковская ошибка будет обнаружена практически со 100% вероятности, ошибка бухгалтерии — с меньшей но тоже высокой вероятностью) — деньги придется вернуть, поскольку это является неосновательным обогащением, и в случае не возврата добровольно их взыщут через суд.

    08 Июня 2014, 16:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Здравствуйте Денис!

    В соответствии со ст. 137 ТК РФ:

    Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

    для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае признания органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров вины работника в невыполнении норм труда (часть третья статьи 155 настоящего Кодекса) или простое (часть третья статьи 157 настоящего Кодекса)

    Таким образом, у работодателя есть законное основание удержать у Вас излишне выплаченную сумму.

    С Уважением, Надежда.

    08 Июня 2014, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats