Переезжали от друзей оставили там некие вещи геймпад 2 штуки
Переезжали от друзей, оставили там некие вещи, (геймпад 2 штуки, столовые приборы, плита, провода от компьютера). Говорят что у них нет, но они точно у них. Как запугать что бы они вернули, по хорошему не хотят
Здравствуйте Екатерина!
Вместо угроз, которые могут только ухудшить ситуацию и привести к конфликту, лучше действовать законно и конструктивно:
1. Документируйте факт пропажи:
Составьте список всех пропавших вещей с указанием стоимости
Сохраните чеки, если они есть
2. Правовая позиция:
Напишите письменное обращение к друзьям с требованием вернуть вещи
Дальнейшие действия:
-Обратитесь к ним лично в спокойной обстановке
Если мирный путь не помогает:
-Составьте претензию с указанием:
Перечня пропавших вещей
Их оценочной стоимости
Вы имеете право обратиться в суд с иском о возврате имущества или его стоимости
В суде можно требовать возврата вещей, вомпенсации их стоимости.
См
Федеральный закон,, О полиции,,
ГПК РФ
Добрый день.
Вы можете обратиться в полицию ст. 141 УПК РФ по факту кражи вещей. Опишите ситуацию, что вещи были оставлены у друзей и они отказываются вам их вернуть.