Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Договор купли продажи авто

я хочу купить авто ниссан максима 2000года,какую сумму мне как покупателю выгодней вписать в договор купли продажи автомобиля.

08 Июня 2014, 11:43, вопрос №471440 Дмитрий, г. Назрань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Дмитрий, вам, как покупателю, выгоднее всего указать ту стоимость автомобиля за которую Вы его приобретаете! В случае какого-либо спора с предыдущим владельцем, вы будете полностью защищены.

    Надеюсь смог вам немного помочь.

    08 Июня 2014, 11:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Алексей Владимирович,а все таки в деньгах какой процент платят от продажи

    08 Июня 2014, 12:03
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Не очень понятен вопрос, вы же собираетесь покупать.

    08 Июня 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    у друга покупаю не хотел,чтобы те переплачивали

    08 Июня 2014, 12:08
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Согласно 220 статье Налогового Кодекса РФ — ваш друг ничего переплачивать не будет, так как автомобилю более 3-х лет. (Налогов с продажи платить не надо)

    Это если кратко.....

    08 Июня 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    это значит ноль рублей

    08 Июня 2014, 12:38
  • Юрист - Алеферко Алексей Владимирович

    Именно так! Вы правильно поняли!

    08 Июня 2014, 12:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats