Нужен ли при разводе инн или нет?
Нужен ли при разводе инн или нет ?
Развод
Здравствуйте!
Отвечаю кратко и по делу: Нет, ИНН не является обязательным документом для расторжения брака.
Для подачи заявления на развод в ЗАГС или в суд вам потребуются другие основные документы.
Основные документы:
Паспорта обоих супругов.
Совместное заявление о расторжении брака (форма №9).
Квитанция об оплате госпошлины.
Свидетельство о браке.
ИНН не требуется.
Для развода через суд:
ИНН снова не входит в обязательный перечень. Однако, если вы одновременно с разводом заявляете требование о разделе имущества, то в исковом заявлении вам нужно будет максимально полно указать данные этого имущества. В этом случае знание ИНН друг друга может косвенно пригодиться для запросов о наличии имущества, но предоставлять его как документ не нужно.
Добрый день! Если развод происходит в суде, то один из идентификаторов (это может быть и ИНН) указывается в исковом заявлении в соответствии со ст.132 ГПК РФ.