Материнский капитал

Можно вложить материнский капитал в квартиру с последующей её продажей? Часть добавляем своих денег и берем кредит через банк, т к ребенку год.

, elena, г. Новосибирск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Согласно законодательству РФ

Использование материнского капитала в 2014 году ограничено следующими направлениями:

    Улучшение жилищных условий.
    Важно чтобы жилое помещение находилось в пределах территории российской
    Федерации, в таком случае, распоряжаться сертификатом материнского
    капитала на покупку жилья могут владельцы, выехавшие из России в другую
    страну на постоянное место жительства. Подробнее...
    Оплата образования ребенка. Деньги могут быть направлены на оплату за обучение:
    • в детском саду;
    • в музыкальной школе;
    • в художественной школе;
    • в высших учебных заведениях;
    • в техникумах

    Узнать подробнее о правилах направления средств на обучение ребенка, можно здесь.

    Пополнение пенсионного накопительного счета матери
    Деньги, направленные на пенсию, войдут в пенсионные накопления, идущие
    на протяжении всего трудового стажа. Узнать подробнее о том, какие
    существуют правила направления средств на пенсию мамы, вы сможете на этой странице.

 Согласно выделенному первому пункту вы можете вложить деньги в квартиру.

С уважением Арутюн