Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Материнский капитал

Можно вложить материнский капитал в квартиру с последующей её продажей? Часть добавляем своих денег и берем кредит через банк, т к ребенку год.

08 Июня 2014, 10:32, вопрос №471410 elena, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2017 мы ответили на 518 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Елена.

    Согласно законодательству РФ

    Использование материнского капитала в 2014 году ограничено следующими направлениями:


      Улучшение жилищных условий.
      Важно чтобы жилое помещение находилось в пределах территории российской
      Федерации, в таком случае, распоряжаться сертификатом материнского
      капитала на покупку жилья могут владельцы, выехавшие из России в другую
      страну на постоянное место жительства. Подробнее...
      Оплата образования ребенка. Деньги могут быть направлены на оплату за обучение:
      • в детском саду;
      • в музыкальной школе;
      • в художественной школе;
      • в высших учебных заведениях;
      • в техникумах

      Узнать подробнее о правилах направления средств на обучение ребенка, можно здесь.

      Пополнение пенсионного накопительного счета матери
      Деньги, направленные на пенсию, войдут в пенсионные накопления, идущие
      на протяжении всего трудового стажа. Узнать подробнее о том, какие
      существуют правила направления средств на пенсию мамы, вы сможете на этой странице.                  

     Согласно выделенному первому пункту вы можете вложить деньги в квартиру.

    С уважением Арутюн

    08 Июня 2014, 13:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats