Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать если оклеветали

здравствуйте одна моя соседка говорит про мою семью гадости( что мы с мужем вечно пьем, при этом у нас ребенок есть, муж мой всегда пьяный по подъезду пьяный валяется и все т.п) угрожает что устроит нам здесь такую репутацию чтоб мы съехали с этой квартиры. очень неприятно слышать о себе то что не совершаешь. посоветуйте, что делать?

08 Июня 2014, 10:12, вопрос №471399 Ирина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Богомолов Дмитрий

    Уважаемая Ирина!

    Вы можете обратится к мировому судье с заявлением по делу частного обвинения, чтобы привлечь соседку к уголовной ответственности по ст. 128.1 УК РФ. 

    Если, конечно, эти сведения она распространяет среди других лиц и Вы сможете в суде это доказать.

    08 Июня 2014, 10:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats