Необходимо булет подавать в суд о признании соглашения недействительным?

Добрый день! При подписании соглашения о разделе денежных средств с продажи квартиры, нотариусом не заверялось. Впоследствии выяснилось об обмане стоимости квартиры. Необходимо булет подавать в суд о признании соглашения недействительным?

, Анна, снт. Волга
Светлана Струкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, нужно подавать в суд. Если при разделе денег с продажи квартиры вас ввели в заблуждение (обман по стоимости), соглашение можно оспорить как недействительное. Нотариус здесь не обязателен — главное доказать обман.

Анна
Клиент, снт. Волга
У нас проходил раздел между бывшими супругами (раздел совместной собственности) В этом случае, все равно через суд