Что я могу предпринять чтобы она угомонитесь?
Здравствуйте. Соседка, пользуясь тем что ребенок с ней не живёт, а живёт с престарелой мамой, измывается по пьяни над нашей семьёй. У меня ребёнок 7 лет. Она угрожает. Она вызвала на НАС пдн. Приехали. Посмотрели. Спросили кому я так насолила!!! Пьёт с гражданским мужем без пробудет. Трезвая, молчит. Что я могу предпринять чтобы она угомонитесь? Уговоры по хорошему не помогают!
Добрый день.
Вы сами ответили на свой вопрос. Если над Вами измываются, доказывайте факт наличия в действиях другого лица состава преступления, предусмотренного статьей 117 УК РФ — истязание.
Снимайте видео, проводите фотофиксацию и предоставляйте данные материалы в правоохранительные органы.
Важно также предупредить человека о том, что его действия нарушают Ваши права и законодательно он не прав и может понести ответственность. Иногда люди понимают «по хорошему».
Пожалуйста. Тогда еще можно рассмотреть вопрос о применении мер административного воздействия по 6.1.1 КоАП РФ и 119 УК РФ.