Можно ли не возвращать залог за аренду при незарегистрированном договоре и угрозах жалобой в налоговую?
Здравствуйте. Я сдавал квартиру, там была небольшая проблема, запах в санузле, заранее был в курсе арендатор, но потом в процессе нахождения в квартире, арендатор решила съехать, попросив вернуть залог, а по договору он не возвращается, если меньше года прожили, я сначала пожалел её с ребёнком, сказал верну, потом при выезде сказал, что верну залог через 5 дней как в договоре, и с первого дня после выезда стали названивать и написывать все кому не лень, у меня желание пропало его возвращать, так как не обязан это по договору, но договор не зарегистрирован в налоговой, теперь это их основной аргумент, что пожалуются в налоговую и что мне это выйдет дороже, объектов сдачи несколько, что посоветуете? Потерять самоуважение и вернуть или всё таки пободаться с ними в суде и так далее